В организациях соцобслуживания и детских оздоровительных центрах пройдут мероприятия, посвященные Дню области

В организациях соцобслуживания и детских оздоровительных центрах пройдут мероприятия, посвященные Дню области
В подведомственных организациях департамента социального развития Тюменской области традиционно пройдут акции и мероприятия, посвященные годовщине со дня образования Тюменской области. В этом году региону исполняется 77 лет со дня образования.

Детские загородные лагеря и центры совместно с радиостанцией «Ребячья республика» подготовили три крупных мероприятия. Дети выпустят тематические аудиооткрытки, которые прозвучат в эфире радиостанции и появятся в социальных сетях. Также ребята прочтут стихи о любимом крае и проведут межлагерный танцевальный флешмоб с флагами «С днем рождения, Тюменская область».

Собственные мероприятия пройдут во всех детских загородных лагерях и центрах Тюменской области. В областном оздоровительно-образовательном лагере «Остров детства» детей ждет конкурс рисунков и рассказов об истории родного края, а родители отдыхающих примут участие в викторине. В санаторно-оздоровительном центре «Витязь» — конкурс рисунков и выставка, в оздоровительно-образовательном центре «Серебряный бор» ребята создадут и презентуют макеты достопримечательностей Тюменской области, также в «Серебряном бору» пройдут поэтический вечер и викторина. В областном центре «Ребячья республика» дети станут участниками вечернего тематического костра, игры по станциям и большого квеста. В загородном лагере «Роза ветров» запланирована торжественная линейка, историческая квест-экскурсия и фестиваль рисунков на асфальте.

Некоторые акции для детей пройдут в онлайн-формате. Так, например, любой желающий сможет принять участие в фоточеллендже «Просторы моей малой родины». Участники будут выкладывать фотографии, сделанные на фоне достопримечательностей Тюменской области или пейзажей родного края, в группу «ВКонтакте» под хэштегом #просторы_малой_родины.

Учреждения социального обслуживания подготовили праздничные мероприятия для старшего поколения и людей с инвалидностью. Подопечных регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации ждет автобусная экскурсия «Бухарских караванов сибирские узоры» (с. Ембаево) и пешеходная экскурсия «Прогулка по исторической площади» (г. Тюмень) от волонтеров проекта «Гиды 55». Штаб-квартира серебряных добровольцев организует ностальгический интернет-флешмоб «О Тюмени с любовью». Волонтеры поделятся своими воспоминаниями, связанными с Тюменью, расскажут о любимых местах, улицах, парках в формате коротких видеороликов и постов в социальной сети «ВКонтакте».

Областной центр реабилитации инвалидов проведет концертную программу для участников досугового клуба «Беседка», имеющих особенности здоровья, и членов их семей. На концерте прозвучат популярные произведения советской эстрады в исполнении ансамбля казачьей песни «Яр-Хмель» и вокального ансамбля «Задоринка».

В психоневрологических интернатах и домах-интернатах для престарелых и инвалидов пройдут фотовыставки, викторины, виртуальные экскурсии, конкурсы рисунков и стихов, чаепитие и праздничные концерты.

Фото АНО ОДООЦ «Ребячья республика»е

Другие новости