Использование тренажера «Тредмил» в реабилитации детей-инвалидов


Р
еабилитационный центр «Родник» оснащен современным оборудованием для реабилитации и социальной интеграции детей с инвалидностью.  


На сегодняшний день одним из эффективных методов реабилитации для восстановления способности самостоятельно передвигаться без средств опоры (ходунки, костыли, трость) является тренажер «Тредмил».Именно возможности специальной медицинской беговой дорожки, удовлетворяют данной задаче в полном объеме.  


Реабилитационный тренажер «Тредмил» – предназначен для восстановления опороспособности нижних конечностей и крупных суставов, тренировки правильного алгоритма работы мышц. Он позволяет врачу сориентироваться по частоте сердечных сокращений пациента и подобрать индивидуальный режим занятий, который будет учитывать подготовленность, возраст, пол и другие особенности здоровья. Мотивировать ребенка позволяет игровой режим в виртуальной трехмерной среде. Монитор, расположенный перед ребенком, отображает не только красочные пейзажи, но и фигурку-аватар, которая перемещается (скажем, по лесу или морскому берегу) пропорционально скорости движения и частоте шага пациента. Также «Тредмил» оборудован системой страховочных ремней, необходимых для разгрузки веса тела – к их помощи прибегают, если ребенок с диагнозом ДЦП не может самостоятельно стоять на ногах. Поддержка веса тела, облегчает процесс ходьбы, то пациент может сделать больше шагов. «Современное медицинское оборудование позволяет повысить доступность медицинской реабилитации для детей - инвалидов, а также для детей, после перенесённых заболеваний, операций и травм» - поделилась врач по ЛФК Журавлева Александра Анатольевна.


Источник: АУ СОН ТО "ОРЦ" Родник"

Другие новости