«Новокузнецкий государственный гуманитарно-технический колледж-интернат» объявляет приём

Федеральное казённое профессиональное образовательное учреждение «Новокузнецкий государственный гуманитарно-технический колледж-интернат» (ФКПОУ «НГГТКИ») объявляет приём на обучение в 2022 году.

 

ФКПОУ «НГГТКИ» Минтруда России единственное специализированное учебное заведение по Сибири и Дальнему Востоку, где могут получить профессию или специальность только люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) независимо от региона проживания.

 

Колледжу более 60 лет. Созданная в учреждении доступная среда позволяет обучаться студентам различных нозологических групп (кроме ментальных нарушений) с разным уровнем мобильности.

 

Колледж-интернат располагает хорошей материально- технической базой, общежитием, находящимся в одном здании с учебным корпусом. Обучение, проживание и питание студентов осуществляется за счет средств федерального бюджета с сохранением пенсии по инвалидности.

 

Образовательная деятельность осуществляется по 12 направлениям профессиональной подготовки: гуманитарной, экономической и технической направленности. Более подробно можно узнать перейдя по ссылке.

 

Уровень подготовки выпускников колледжа позволяет им быть конкурентоспособными на профильных предприятиях регионов.

Значительное         внимание     уделяется    вопросам     социальной, психологической и социокультурной реабилитации, что позволяет выпускникам активно интегрироваться в общество.

 

Более подробную информацию можно узнать на сайте ФКПОУ «НГГТКИ» Минтруда России.

 

Правила приема в ФКПОУ «НГГТКИ» Минтруда России

 

Безымянный.png


Источник: ФКПОУ «НГГТКИ» Минтруда России

 

Другие новости