Областной центр реабилитации инвалидов посетила делегация из Республики Саха (Якутия)

26 апреля 2022 года в Тюмень с визитом прибыла делегация специалистов социальной сферы из Якутии, а 27 апреля состоялась встреча специалистов на базе Областного центра реабилитации инвалидов. 



В составе делегации: заместитель министра и социального развития Республики Саха, руководитель Департамента социальной политики Минтруда Республики Саха,  главный педиатр Департамента организации медицинской помощи населению и главный внештатный реабилитолог Министерства здравоохранения Республики Саха.  



Цель визита - обмен опытом работы. Гости познакомились с системой комплексной реабилитации и абилитации инвалидов в Тюменской области, узнали о технологиях и практиках, которые реализуются в области в сфере социального обслуживания граждан с инвалидностью. 



Также делегация посетит детский психоневрологический  дом-интернат, центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма», областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Родник», ТРАНБО "Открой мне мир".


Источник: "Областной центр реабилитации инвалидов"

Другие новости