Инструктор ЛФК Областной больницы №14 (с.Казанское) помогает разным категориям пациентов

Инструктор ЛФК Областной больницы №14 (с.Казанское) помогает разным категориям пациентов

Занятия с Шаптала Натальей Михайловной, инструктором ЛФК Областной больницы №14 (с.Казанское) не только несут пациентам,  нуждающимся в ее квалифицированной помощи,  ощутимую пользу в улучшении здоровья,  но и доставляют удовольствие от общения. Скольких людей ей удалось поставить на ноги – не сосчитать. Благодарные пациенты приезжают к ней на занятия даже из других районов.

Наталья Шаптала помогает разным категориям пациентов. Со школьниками она работает над исправлением осанки, где тщательно продумывает комплекс занятий с  диагнозом сколиоз, плоскостопием. Пациентам с травмами, параличами, она разрабатывает контрактуры, увеличивая объем движения в суставе. К каждому применяя индивидуальный подход она подбирает необходимые методики и планомерно из занятия в занятие работает с больным. С бедой легче справляться сообща.

Лечебная физкультура, массаж зачастую могут помочь тяжело больным гораздо больше, чем медикаментозное лечение.

После занятий ЛФК с детьми, имеющими в анамнезе заболевание ДЦП, которые она проводит, восстанавливается координация, укрепляются мышцы ребенка. Каждый курс ЛФК при ДЦП – это шанс для ребенка научиться ходить, приседать, пользоваться руками.

А в реабилитации после перенесенных заболеваний и травм, Наталья Михайловна работает на стимулирование восстановительных процессов, уменьшение последствий болезни и снижение риска инвалидности. 

Другие новости