«Победный май». Мероприятия с общественными организациями


11 мая в реабилитационном центре состоялась тематическая встреча членов Восточной общественной организации «Всероссийского общества инвалидов». Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, их просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким праздником для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне.

Великому событию было посвящено праздничное мероприятие от культорганизаторов центра «Пышма» Натальи Мухачевой и Светланы Трофимовой. Концертные номера с песнями военных лет, сопровождавшиеся видеороликами, чтение стихов, завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное время. Не обошлось и без шуточных конкурсов, викторин и танцевальных разминок.

Мероприятие к Дню Победы продолжилось мастер – классом по коллективному творчеству. Специалисты по кружковой работе Татьяна Минаева и Елена Бирюкова показали участникам встречи, как изготовить своими руками праздничный конверт – открытку «Письмо солдату». В рамках Всероссийской акции «Письмо солдату», в ходе которой взрослые и дети отправляют письма и рисунки для российских военных, участвующих в специальной операции на Украине, гости центра сделали своими руками конверты и написали письма.

В завершение программы дня – оздоровительная часть. Все участники мероприятия приняли процедуру спелеовоздействия, посетив галокамеру.

Мероприятие закончилось на позитивной ноте, члены общества инвалидов выражают благодарность всем сотрудникам центра «Пышма» за теплый прием, вкусные угощения и интересную программу встречи.


Источник: "Центр медицинской и социальной реабилитации "Пышма"

Другие новости