Проект «Пушкинская карта»

Для активного привлечения молодежи к изучению художественной культуры и искусства Министерство культуры Российской Федерации совместно с Минцифры России запустило проект «Пушкинская карта». 

Это особая банковская карта, выдаваемая гражданам российской Федерации в возрасте 14−22 лет, на которую в рамках государственной программы будут начислены деньги для покупки билетов в организации культуры: музеи, театры, кинотеатры, филармонии и др.

Чтобы принять участие в программе, гражданину необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и получить «Пушкинскую карту» - виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».

Мероприятия, принимающие участие в проекте «Пушкинская карта», отбираются экспертным советом Министерства Культуры РФ.

Как это работает?

  • На сайте и в театральных кассах bileter есть возможность купить билеты с помощью «Пушкинской карты». Мероприятия, участвующие в программе «Пушкинская карта», помечены на сайте специальным знаком. Использовать «Пушкинскую карту» для оплаты билетов на другие мероприятия нельзя.
  • При покупке билетов по «Пушкинской карте» обязательно введение данных зрителя (владельца «Пушкинской карты»), которые печатаются на билете и могут быть сверены с «Пушкинской картой» и документами, удостоверяющими личность, при посещении мероприятия.
  • На стадии оплаты заказа необходимо выбрать способ оплаты «Пушкинская карта» и произвести платеж. «Пушкинская карта» это банковская карта, поэтому оставшиеся денежные средства можно использовать для следующих покупок.
  • Все билеты, которые приобретаются по «Пушкинской карте», являются именными.
  • При оформлении заказа необходимо ввести фамилию и имя держателя «Пушкинской карты». При посещении организации культуры гражданина могут попросить предъявить «Пушкинскую карту» и документ, подтверждающий личность. В случае выявления факта нарушения этого правила, организация обязана не пустить зрителя на мероприятие.

Источник: МБОУ ОШ «Горизонт»

Другие новости