В Тюмени пройдут областные Социальные чтения

В Тюмени пройдут областные Социальные чтения по вопросам социокультурной реабилитации инвалидов

Мероприятие пройдет 26 мая в двух форматах - образовательном (для специалистов) и развлекательном (для людей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей).

Образовательная площадка Социальных чтений будет работать на базе ТюмГУ (ул. Осипенко, 2, ауд. 109).

Начало в 11.00 часов. Тема площадки - «Творчество объединяет: успешные практики творческой инклюзии и социокультурной реабилитации». Представители организаций социального обслуживания, учреждений культуры, спорта, образования обменяются опытом работы по социализации людей с ограниченными возможностями здоровья посредством инклюзивного творчества и социокультурной реабилитации. На мероприятии будут презентованы современные технологии и методики социокультурной реабилитации, применяемые в работе с инвалидами и детьми-инвалидами.

Инклюзивный праздник #ГОРОДРАВНЫХ пройдет на пешеходной улице Дзержинского (пересечение ул. Володарского-Дзержинского). Начало в 15.00 часов. Для гостей запланирована концертная программа с участием людей с инвалидностью и мастер-классы.

Организаторы Социальных чтений - Департамент социального развития Тюменской области и Областной центр реабилитации инвалидов.

photo_2023-05-22_08-14-38.jpg






Источник: АУ СОН ТО "Областной центр реабилитации инвалидов"

Другие новости