"Вместе с медиками – к здоровью и долголетию!"

В преддверии Дня медицинского работника хотим рассказать о людях, чей труд является фундаментом заботы, здоровья и спокойствия наших проживающих. Медицинский отдел Михайловского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов — это не просто штатная единица в штатном расписании. Это сплоченная команда профессионалов, для которых медицина стала настоящим призванием

Каждый день для сотрудников отделения начинается с обхода. Необходимо проверить состояние здоровья каждого подопечного, проконтролировать прием лекарственных препаратов, измерить давление и температуру. Для многих пожилых людей и инвалидов эти утренние ритуалы — залог хорошего самочувствия на весь день

Работа в доме-интернате имеет свою, особую специфику. Здесь нет суеты приемного отделения скорой помощи, но есть не менее важная, кропотливая и требующая огромной самоотдачи деятельность. Это и оказание экстренной помощи при внезапном ухудшении состояния, и плановые осмотры узких специалистов, которых сотрудники приглашают из городских клиник. Это строжайший контроль за санитарно-эпидемиологическим режимом для предотвращения распространения инфекций. Но самое главное — это психологическая поддержка. Медсестра здесь часто становятся самым близким человеком для подопечного: умеют выслушать, успокоить, найти нужные слова

Источник: Михайловский специальный дом - интернат для престарелых и инвалидов

Другие новости