Завершилась реализация проекта "Инклюзивная мастерская "Ласточки"

На протяжение 5 месяцев АНО "Социокультурный психолого-педагогический досуговый центр "Сфера" на базе социального партнера МАУК "Ишимская городская централизованная библиотечная система" реализовывала проект "Инклюзивная мастерская "Ласточки", поддержанного Фондом Президентских грантов.

   

Проект был направлен на реабилитацию и социокультурную абилитацию детей с 6 до 13 лет с сенсорно-моторными отклонениями, ментальными нарушениями через глинотерапию.  

 

Дети и родители занимались совместным творчеством, лепили и разукрашивали различные изделия из глины. По итогам проекта оформлена выставка глиняных работ участников для демонстрации результатов работы. На выставке представлены елочные игрушки "Ангелочек", колокольчики, панно "Котик", "Рыбка", карандашницы, игрушки "Петушок" и "Конь", дымковская игрушка "Барыня" и т.д. 

 

23 сентября в теплой атмосфере прошло заключительное мероприятие, где для детей была проведена развлекательная программа с дискотекой и просмотром мультфильмов, обнимашки и фото с ростовыми куклами. Родители за чашечкой чая делились своими впечатлениями о проекте.

 

Мама Руслана и Тимура, Инна Сергеевна, делится впечатлениями об участии в проекте: "Занятия в проекте принесли нам много положительных эмоций и благотворно повлияли на развитие мелкой моторики, появилась усидчивость и внимание, повлияло на эмоционально-волевую сферу ребят. На занятиях всегда было уютно, комфортно и весело!".

 

"На занятиях занимались лепкой из глины, росписью изделий, выполняли гимнастику для пальчиков. Ане очень понравилось ходить на занятия, после чего у нее был позитивный эмоциональный фон, улучшилась координация движений. Спасибо большое, что пригласили нас в проект" - говорит мама Анны Власовой.

  TXZV_7eNVlA.jpg

sA6MJC9_Dpc.jpg

euJCnT2G-EU.jpg

 

Источник: АНО "Социокультурный психолого-педагогический досуговый центр "Сфера"

Другие новости